Vom besten Torhüter der Welt: CL-Held Manuel Neuer trennt sich von seinen getragenen und signierten Handschuhen

Manuel Neuer war der Star im Champions League-Finale und sicherte dem FC Bayern am Ende mit seinen Weltklasse-Paraden den Triumph. Zugunsten von Kinderlachen e.V. haben Sie nun eine einmalige Chance, denn Manuel Neuer trennt sich bei uns von seinen getragenen und signierten Torwarthandschuhen, die er bei der Finalrunde in Lissabon dabei hatte. Das gibt es nur bei uns und für den guten Zweck – bieten Sie mit!

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Die getragenen und signierten Torwarthandschuhe von Manuel Neuer.

  • Deutliche Gebrauchsspuren
  • Beide Innenseiten handsigniert
  • Die Handschuhe hatte er beim Finalturnier in Lissabon dabei

Den Erlös der Auktion „Vom besten Torhüter der Welt: CL-Held Manuel Neuer trennt sich von seinen getragenen und signierten Handschuhen“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.