Rock-Rarität: Signierte Gitarre von Metal-Band Knorkator

Die Berliner Rockband „Knorkator“ bezeichnet sich selbst als „Deutschlands meiste Band der Welt“. In den ersten 15 Jahren ihres Bestehens gab die Band mehr als 700 Konzerte und nahm unter anderem im Jahr 2000 an der deutschen Vorentscheidung zum Eurovision Songcontest teil. Und für Sie stellt die Band im Vorfeld der „Ein Herz für Kinder“-Gala eine von allen Mitgliedern signierte Gitarre zur Verfügung. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Unikat für den guten Zweck!

Sie bieten für etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten eine von allen Knorkator-Bandmitgliedern signierte Gitarre. Unterschrieben von Stumpen (Gero Ivers), Alf Ator (Alexander Thomas), Buzz Dee (Sebastian Baur), Rajko Gohlke, Nick Aragua (Nicolaj Gogow). Marke: Vester. Den Erlös der Auktion „Rock-Rarität: Signierte Gitarre von Metal-Band Knorkator“  leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an „Ein Herz für Kinder“ weiter.

Ein Herz für Kinder kämpft gegen Kinderarmut in Deutschland

BILD hilft e.V. „Ein Herz für Kinder"

"We barge in where children need help." Ein Herz für Kinder was founded in 1978 by the publisher Axel Springer as a campaign for more road safety and soon became an internationally active aid organisation.