Die getragenen und signierten Schuhe von VfB-Star Philipp Förster

Philipp Förster ist seit seinem Wechsel, vom SV Sandhausen zum VfB Stuttgart, zu einem wichtigen Spieler im Mittelfeld der Schwaben herangewachsen. Nun versteigert er seine getragenen und handsignierten Fußballschuhe für seine Fans. Der VfB Stuttgart und die Stiftung Stars4Kids freuen sich auf Ihre Gebote, mit denen die Projekte von VfBfairplay gefördert werden können!

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein getragenes und signiertes Paar Schuhe von Philipp Förster.

  • Beide Schuhe handsigniert
  • Getragen, Gebrauchsspuren ersichtlich
  • Nummer 20 auf beiden Schuhen mit Stift markiert
  • Marke: NIKE Phantom Venom Future Lab Elite
  • Größe: 45
  • Farbe: schwarz/rot

Den Erlös der Auktion " Die getragenen und signierten Schuhe von VfB-Star Philipp Förster" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.