Special Gift from Vitali Klitschko: Portrait of the Archangel Michael

Vitali Klitschko ist nicht nur als ehemaliger Profiboxer und Weltmeister im Schwergewicht bekannt, sondern auch als prominenter ukrainischer Politiker und Bürgermeister der Hauptstadt Kiew – die wie die hessische Stadt Schlüchtern den Erzengel Michael im Wappen trägt. Aus diesem Grund stattete der Weltstar Schlüchtern einen Besuch ab und ließ gleich mehrere wertvolle Gastgeschenke da – darunter dieses Bildnis des Erzengels Michael, das wir nun zugunsten des Kinderhospiz Bärenherz versteigern dürfen!

Sie bieten auf ein besonderes Gastgeschenk von Vitali Klitschko: Ein Bildnis des Erzengels Michael.

  • Gastgeschenk Vitali Klitschkos an die Stadt Schlüchtern
  • Gerahmtes Bildnis
  • Maße: 13,5 x 13,5 cm
  • Auf der Rückseite des Rahmens steht in kyrillischer Schrift eine Erklärung zum Erzengel Michael und seiner Bedeutung für die Stadt Kiew

Den Erlös der Auktion „Besonderes Gastgeschenk von Vitali Klitschko: Vergoldete Skulptur des Erzengels Michael“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Kinderhospiz Bärenherz Wiesbaden weiter.

The children's hospice cares for children and youths during their last hours

The children's hospice Bärenherz in Wiesbaden

The shattering diagnosis "terminally ill", the phrases "short life expectancy" or "there are no more drugs for cure" attac families abruptly and with cruelty. The children's hospice Bärenherz tries to accompany concerned families and children as good as possible.