Offer a special artwork: limited original lithograph "Liegende Frau" by Bruno Bruni

Zahlreiche Einzelausstellungen u.a. in Florenz, London, Tokio, New York und Berlin zeigen die Beliebtheit des italienischen Malers, Grafikers und Bildhauers Bruno Bruni. Seine Werke sind vielschichtig und nur schwer mit einer Kategorie zu fassen. Einflüsse des Jugendstils, des Surrealismus, aber auch des Realismus der 20er Jahre sind in seinem Werk unverkennbar, mischen sich aber zu einem ganz eigenen Stil, der in zahlreichen internationalen Sammlungen zu finden ist. Insbesondere die kunstvollen Lithografien seines Frühwerks strahlen eine zarte Sinnlichkeit aus – und wir dürfen nun eine exklusive Auswahl aus Bruno Brunis preisgekrönten Original Lithografien versteigern. Bieten Sie hier auf das Kunstwerk "liegende Frau"!

Sie bieten auf ein ganz besonderes Kunstwerk: Die Original Lithografie "liegende Frau" von Bruni Bruni.

  • Handsigniert und nummeriert
  • Auf 1.000 Stück limitiert, Nummer 247/1.000
  • Blattformat ca. 57 x 78 cm
  • Gerahmt: ca. 74 x 100 cm
  • Die Versandkosten müssen vom Auktionsgewinner getragen werden

Den Erlös der Auktion „Besonderes Kunstwerk verschenken: Limitierte Original Lithografie "liegende Frau" von Bruno Bruni leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an die Kinderkrebsklinik Freiburg weiter.

Kinderkrebsklinik Freiburg

Kinderkrebsklinik Freiburg

Motto of the booster club for children suffering from cancer in Freiburg: Helping helps

The diagnosis of cancer pulls the rug out from under many families. Concerned people experience contrast baths between agony and hope. For more than three decades, the friends of the children's cancer clinic in Freiburg apply for the needs of children suffering from cancer.