Franz Beckenbauer donates personally signed adidas cult shoes & photo in an elegant glass case

Franz Beckenbauer ist eine absolute Legende im deutschen Fußball und feierte sowohl im Verein als auch mit der Nationalmannschaft riesige Erfolge. Der Weltmeister von 1974 und 1990 machte den FC Bayern zu dem, was er heute ist – ein Fußballclub von absoluter Weltklasse. Und bei uns können Sie zugunsten von Kinderlachen e.V. nun ein einmaliges Sammlerstück ersteigern: Original Adidas-Schuhe der Kult-Serie „Kaiser 5“, die von Franz Beckenbauer persönlich signiert und gemeinsam mit einem Foto in einem Glaskasten präsentiert werden. Bieten Sie jetzt mit und tun Sie damit viel Gutes!

Sie bieten auf ein einmaliges Sammlerstück: Signierte Fußballschuhe und Foto von Franz Beckenbauer.

  • Adidas Kult-Fußballschuhe „Kaiser 5“
    • Beide Schuhe handsigniert von Franz Beckenbauer
    • Farbe: schwarz / weiß
  • Gerahmtes Foto von Franz Beckenbauer mit dem WM-Pokal
  • Beides gemeinsam präsentiert in einem Plexiglas-Kasten