VfB Pro Timo Baumgartl Auctions His Signed Football Shoes

Timo Baumgartl ist einer der wichtigsten Spieler des VfB Stuttgart. Zum Saisonende macht er es für seine Fans nun möglich, sich ein ganz besonderes Saisonandenken zu sichern und versteigert seine getragenen und signierten Fußballschuhe. Das darf sich als echter VfB-Anhänger doch nicht entgehen lassen. Bieten Sie daher mit und unterstützen Sie die vereinseigene Stiftung VfBfairplay!

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Die getragenen und signierten Fußballschuhe von VfB-Profi Timo Baumgartl.

  • Beide Schuhe Original signiert
  • Linker Schuh personalisiert mit KHMLTJ 1996 und deutsche Flagge
  • Rechter Schuh personalisiert mit TB 403 und deutsche Flagge
  • Größe: UK 11
  • Farbe: neongelb
  • Deutliche Gebrauchsspuren

Den Erlös der Auktion „VfB-Profi Timo Baumgartl versteigert seine signierten Fußballschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an VfBfairplay weiter.

Verantwortung leben. flagge zeigen. Beispielhaft helfen.

VfBfairplay

Live responsibility. Show your colours. Help exemplarily.