Biathlon Olympics Winner Arnd Peiffer's Autographed Team Winter Jacket & Race Cap

Er ist Olympiasieger, Weltmeister und gewann zahlreiche Weltcup-Rennen - Arnd Peiffer. Für den guten Zweck trennt sich der Biathlet nun von ganz besonderen Sammlerstücken und versteigert bei uns seine handsignierte DSV-Winterjacke sowie eine seiner Athleten-Rennmützen, ebenfalls mit seiner Unterschrift. Wenn das mal nicht die perfekte Auktion für alle Biathlon-Fans kurz vor dem Start der WM ist – bieten Sie mit!

Sie bieten auf Wintersport-Highlights: Signierte Raritäten von Biathlet Arnd Peiffer.

  • Original Biathlon-DSV-Winterjacke
    • Unterschrieben auf der Vorderseite und dem Jacken-Innenetikett
    • Leichte Gebrauchsspuren
    • Größe: 6
    • Farbe: orange
    • Mit komplettem Sponsorenaufdruck
  • Original DSV-Athleten-Rennmütze
    • Original signiert
  • Drei signierte Autogrammkarten

Den Erlös der Auktion „Biathlon-Olympiasieger Arnd Peiffer signiert Team-Winterjacke und Rennmütze“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Waidler-helfen e.V. weiter.