By the successful US American Band KISS: Signed Album "Alive III"

Mit „Alive III“ brachte die US-amerikanische Hard-Rock-Band KISS 1993 ihr drittes Album auf den Markt. Die wohl international bekannteste Single-Auskopplung des Longplayers ist der Song „I Was Made for Lovin You“. Und wir dürfen für alle KISS-Fans ein besonderes Sammlerstück versteigern: Ein Platten-Cover von „Alive III“, das von den Bandmitgliedern Paul Stanley, Gene Simmons, Tommy Thayer und Eric Singer beim Konzert in der Westfalenhalle Dortmund am 12. Mai 2017 handsigniert und im Anschluss daran edel gerahmt wurde. Bieten Sie mit und lassen Sie es sich nicht nehmen Ihre Sammlung mit diesem Highlight zu bereichern!

Sie bieten auf ein musikalisches Sammlerstück: Ein Platten-Cover zu „Alive III“ signiert von den KISS-Bandmitgliedern.

  • Original Unterschriften von Paul Stanley, Gene Simmons, Tommy Thayer und Eric Singer auf der Vorderseite
  • Eingraviert: Datum der Signatur am 12.05.2017 in der Westfalenhalle Dortmund
  • Edel gerahmt
  • Den Versand trägt der Auktionsgewinner

Den Erlös der Auktion „Von der US-amerikanischen Erfolgsband KISS: Signiertes Album „Alive III““ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.