Unique One-Line-Artwork "Pop-Art" by Artist AKIRA MMXX

Seit 18 Jahren widmet sich der Künstler AKIRA MMXX der One-Line-Art-Kunstwerken, die auf Basis einer einzelnen Linie entstehen. Dabei hilft jedes verkaufte Kunstwerk der regionalen Wiederaufforstung, denn mit jedem Verkauf wird ein Baum gepflanzt. AKIRA MMXX’ Stil ist stets im Wandel der Zeiten – seine Linienkunst wurde bereits mehrfach u.a. in Berlin, aber auch in Japan einem begeisterten Publikum gezeigt. Sie haben hier die Chance auf ein handsigniertes Einzelstück des Künstlers: Das Werk „Pop-Art“ – bieten Sie mit und unterstützen Sie damit UNICEF!

Sie bieten auf ein besonderes Kunstwerk: Ein One-Line-Art-Unikat von AKIRA MMXX.

  • Handsigniertes Einzelstück
  • Titel: „Pop-Art“
  • One-Line-Art + original Kunstgrafik
  • mehrschichtige Papierarbeit
  • Tinte auf Papier (100% recycled, 250g/m²), ungerahmt
  • Blattmaß ca. 21 x 15 cm
  • Hinweis:Die Versandkosten trägt der Auktionsgewinner.

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an UNICEF weiter.

 UNICEF Earthquake Aid in Syria and Turkey

Emergency aid for children and families

Thousands of children and their families are affected by the earthquake in the Turkish-Syrian border area and need urgent help - UNICEF is on site to ensure medical care, drinking water supply and child protection.