Absoluter Hammer: Sensationelles WM-Andenken

Der 13. Juli 2014 markiert einen der bedeutendsten Tage in der deutschen Fußballgeschichte – als erste europäische Mannschaft sicherte sich das deutsche Team auf südamerikanischem Boden den Fußball-Weltmeistertitel. Und wir dürfen absolute Knaller-Andenken an diesen ganz besonderen Tag versteigern: Sichern Sie sich einen Rahmen mit einem von allen Weltmeistern signierten 4-Sterne-DFB-Trikot, der Ausgabe der BILD-Zeitung vom 15. Juli sowie als absolutes Highlight die signierten Originalschuhe von Bastian Schweinsteiger und Philipp Lahm. Bieten Sie mit und verschenken Sie zu Weihnachten das Weltmeister-Gefühl fürs Wohnzimmer!

Entdecken Sie bei uns auch weitere ausgefallene Geschenke für den guten Zweck!

Sie bieten auf ein absolut einmaliges WM-Andenken: Sie erhalten ein signiertes 4-Sterne-DFB-Heimtrikot mit den Unterschriften der Weltmeister, eine Ausgabe der BILD-Zeitung vom 15. Juli sowie die signierten Originalschuhe von Bastian Schweinsteiger und Philipp Lahm. Alle Gegenstände hochwertig gerahmt, mit Samt von innen bezogen. Der Versand muss vom Auktionsgewinner selbst übernommen werden. Den Erlös der Auktion „Absoluter Hammer: Sensationelles WM-Andenken“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an Kinderlachen e.V.weiter.