Vom Welttorhüter: Neuers FC Bayern-Torwart-Trikot & Handschuhe

Deutschlands Nummer eins, Manuel Neuer stellt sich bei uns erneut in den Dienst der guten Sache. Zugunsten des Dortmunder Vereins Kinderlachen stiftet der Welttorhüter seine signierten Handschuhe sowie ein Torwarttrikot – beides hochwertig gerahmt, sodass es als Deko-Objekt von nun an Ihr Zuhause verschönern kann. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese besonderen Sammlerstücke von einem der besten deutschen Fußball-Profis aller Zeiten!

Sie bieten auf sportliche Sammlerstücke: Ein FC Bayern-Torwarttrikot von Manuel Neuer sowie ein Paar seiner persönlich signierten Handschuhe.

  • Torwarttrikot in blau
  • Marke: adidas, climacool
  • Original Torwarthandschuhe mit Manuel Neuer-Aufdruck und seiner Unterschrift auf der Innenseite
  • Beide Sammlerstücke edel gerahmt
  • Die Transportkosten müssen vom Auktionsgewinner getragen werden

Den Erlös der Auktion „Vom Welttorhüter: Neuers FC Bayern-Torwart-Trikot & Handschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.