Zu seinem Abschied vom FC Bayern: Die getragenen Fußballschuhe von Jerome Boateng

Nach seinem Abschied vom FC Bayern ist Jerome Boateng aktuell auf der Suche nach einem neuen Verein. Der ehemalige Nationalspieler setzt sich bei uns nun für den guten Zweck ein: Zugunsten des Kinderlachen e.V. dürfen wir seine getragenen und handsignierten Fußballschuhe versteigern – eine wertvolles Sammler-Highlight für jeden Fußball-Fan. Bieten Sie mit und tun Sie Gutes!

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Die Schuhe von Jerome Boateng.

  • Getragen
  • Mit Gebrauchsspuren
  • Beide Schuhe handsigniert
  • Rechter Schuh personalisiert mit „BOA17 BELIEVE“
  • Linker Schuh personalisiert mit „SOLEY & LAMIA“

Den Erlös der Auktion „Zu seinem Abschied vom FC Bayern: Die getragenen Fußballschuhe von Jerome Boateng“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den Kinderlachen e.V. weiter.