Rock-Sammlerstück: Von der Band „Kiss“ signierte Gitarre

Sie ist mit rund 100 Millionen verkauften Platten eine der erfolgreichsten Rock-Bands aller Zeiten: Kiss. Ihre schwarz-weiß geschminkten Gesichter, die ausgefallenen Outfits, die feuersprühende Bühnenshow und ihr unverwechselbarer Sound sind weltweit bekannt. Auf ihrer aktuellen „40th Anniversary Tour“ gastierten die Rocker am 9. August 2014 in Scranton, Pennsylvania, USA. Dort begeisterten sie nicht nur Tausende ihrer Fans, sondern sie signierten auch diese elektrische Gitarre. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses hochwertig gerahmte Sammlerstück von Kiss!

Entdecken Sie bei uns auch weitere ausgefallene Geschenke für den guten Zweck!

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten die von den vier Mitgliedern der Band „Kiss“ handsignierte elektrische Gitarre der Marke ESP LTD. Die Gitarre wurde beim Kiss-Konzert am 9. August 2014 in Scranton, USA, von der Band unterschrieben. Signaturen auf der Vorderseite. Gitarre gerahmt mit Plakette „Originalautogramm anlässlich 40 Jahre KISS, Scranton 2014“. Die Gitarre wird gerahmt geliefert. Farbe Gitarre: Schwarz mit weißen Signaturen. Farbe Rahmen: Schwarz mit goldenem Rand. Die Versandkosten müssen vom Auktionsgewinner getragen werden. Diese Auktion ist Bestandteil unseres Kinderlachen-Specials. Der Dortmunder Verein möchte mit den Erlösen mehr Kindern ein Lachen schenken.