Fußball-Highlight: DFB-Trikot signiert vom Team & Schuh von Mario Götze

Nach dem Gewinn des vierten Weltmeister-Titels kam die deutsche Fußball-Nationalmannschaft als einer der Favoriten zur EM 2016 nach Frankreich. Auch wenn es das ganz große Ziel nicht gelingen wollte, das Erreichen des Halbfinals war eine herausragende Leistung. Besonders die mit Spannung erwartete Partie gegen Italien war ein mehr als denkwürdiges Spiel, das Deutschland erst im Elfmeterschießen mit 6:5 für sich entscheiden konnte. Pünktlich zur Vorweihnachtszeit stellt der DFB zugunsten des Dortmunder Vereins Kinderlachen nun die ultimative Erinnerung an diese mitreißende Europameisterschaft zur Verfügung: Ein Nationalelf-Trikot signiert von der ganzen Mannschaft zusammen mit einem getragenen Schuh von Mario Götze. Also bieten Sie mit für den guten Zweck und holen Sie sich dieses Stück Fußballgeschichte nach Hause. Eine perfekte  Überraschung zu Weihnachten für jeden echten Fußball-Fan!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Geschenke für den guten Zweck!

Sie bieten auf Fußball-Andenken der Extraklasse: Ein Nationalelf-Trikot signiert vom Team sowie ein getragener Schuh von Mario Götze.

  • Original EM 2016 Trikot von Thomas Müller
  • Original FIFA-Badge auf der Brust
  • Beflockt mit Götze und seiner Rückennummer 19
  • Signaturen der Spieler auf der Vorderseite
  • Marke: adidas climacool
  • Getragener, rechter Schuh von Mario Götze mit handschriftlicher Signatur
  • Farbe: gold
  • Gerahmt

Den Erlös der Auktion „Fußball-Highlight: DFB-Trikot signiert vom Team & Schuh von Mario Götze“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.