Aus dem neuen Til Schweiger-Film „Klassentreffen 1.0“: Drei exklusive Filmrequisiten

Mit „Klassentreffen 1.0 – Die unglaubliche Reise der Silberrücken“ kommt am 20. September der neue Film von und mit Til Schweiger in die deutschen Kinos. Und wir dürfen direkt vom Set drei einmalige Filmrequisiten für den guten Zweck versteigern: Sichern Sie sich exklusiv bei uns einen Thule-Rollkoffer, einen Thule-Lastenträger sowie einen Premium-Dachfahrradträger  von Thule – alle drei Gegenstände werden auch im Film zu sehen sein. On top legt Til Schweiger noch eine von ihm signierte Autogrammkarte dazu. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese einzigartigen und praktischen Sammlerstücke!

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Drei exklusive Filmrequisiten aus dem neuen Film von Til Schweiger „Klassentreffen 1.0“.

  • Thule Rollkoffer
    • Modell: Thule Subterra Luggage 55cm/22“
    • Handgepäck Trolley mit zwei Rollen
    • Raumtrenner für maximalen Stauraum und minimale Faltenbildung
  • Thule Lastenträger
    • WingBar Edge
    • Aerodynamische Laststrebe
    • Einfaches Anbringen
  • Premium-Dachfahrradträger von Thule
    • Modell: Pro Ride 598
    • Für Fahrräder bis 20kg
  • Alle drei Gegenstände sind neuwertig, allerdings wurden die Verpackungen des Dachfahrradträgers und des Lastenträgers bei ihrem Einsatz am Set beschädigt
  • Eine Original signierte Autogrammkarte von Til Schweiger liegt bei

Den Erlös der Auktion „Aus dem neuen Til Schweiger-Film „Klassentreffen 1.0“: Drei exklusive Filmrequisiten“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Til Schweiger Foundation weiter.

Chancen benachteiligter Kinder und Jugendlicher verbessern

Til Schweiger Foundation

Die im August 2015 gegründete Til Schweiger Foundation will die Chancen benachteiligter Kinder und Jugendlicher verbessern und ihnen Zugang zu Bildung und sozialer Integration ermöglichen.