Olympia-Stars versteigern: Synchronspringerin Tina Punzel stiftet ihr persönliches Tokio-Outfit

Deutschlands beste Athleten und Athletinnen engagieren sich für die nächste Sportler-Generation und versteigern ihre Olympia-Ausrüstung für benachteiligte Kinder und Jugendlicher! Zahlreiche Olympia-Stars von Team Deutschland haben signierte Sammlerstücke zugunsten von Laureus Sport for Good zur Verfügung gestellt, die wir nun exklusiv versteigern dürfen! Bieten Sie hier auf das persönliche Tokio-Outfit von Wasserspringerin Tina Punzel, die bei den Olympischen Spielen in Japan sogar Bronze im Synchronspringen gewonnen hat! Mit Ihrem Gebot unterstützen Sie die Olympia-Stars von morgen!

Sie bieten auf ein Olympia-Highlight: Das persönliche Rio-Outfit von Tina Punzel.

  • Bunte Adidas-Trainingsfunktionsjacke, Größe 34
  • graue lange adidas-Jogginghose, Größe 34
  • kurze schwarze adidas-Funktionslaufhose, Größe 34
  • adidas T-Shirt weiß-neongelb, Größe 36
  • kurze schwarze adidas-Stoffhose, Größe 36
  • signierte adidas-Cap türkis
  • Autogrammkarte liegt bei

Den Erlös der Auktion „Olympia-Stars versteigern: Synchronspringerin Tina Punzel stiftet ihr persönliches Tokio-Outfit“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Laureus Sport for Good weiter.

Die Sportprojekte sollen sozial benachteiligten Kindern und Jugendlichen helfen

Laureus Sport for Good: Soziale Sportprogramme für benachteiligte Kinder und Jugendliche

Sport has the power to change the world

Laureus Sport for Good Germany, Austria nutzt die Kraft des Sports, um die sozialen Herausforderungen unserer Zeit wie Diskriminierung, Rassismus und Gewalt zu bekämpfen und den Kindern Halt und eine feste Anlaufstelle zu geben. In derzeit 16 Sport-Sozialprogrammen werden benachteiligte Kinder und Jugendliche unterstützt und gefördert. Über den Sport lernen die Kids Werte wie Teamgeist, Disziplin und Respekt – Werte, die ihnen auch im Alltag helfen.