Aus Jürgen Klopps Privatbesitz: Der Erfolgstrainer trennt sich von seinem persönlichen BVB-Strandkorb mit Signatur!

Obwohl Jürgen Klopp bereits seit Jahren erfolgreich den FC Liverpool trainiert, verehren ihn die Fans von Borussia Dortmund nach wie vor. Mit „Kloppo“ feierte der BVB seine größten Erfolge, darunter zwei Meisterschaften, ein DFB-Pokalsieg und den Einzug ins Champions League-Finale. Und für alle treuen Borussen trennt sich Jürgen Klopp nun von etwas ganz Persönlichem: Seinem BVB-Strandkorb, den er von seiner Frau Ulla zum 46. Geburtstag geschenkt bekommen hatte! Mit dem BVB-Strandkorb wollen die Klopps Gutes tun, deshalb stiften Sie das signierte Liebhaberstück für Becks&Nagel for Kids. Der Erlös kommt der Kinderheilstätte in Nordkirchen zugute – Bieten Sie mit!

Sie bieten auf etwas Besonderes: Einen BVB-Strandkorb von Jürgen Klopp.

  • Strandkorb im BVB-Design aus dem persönlichen Besitz von Jürgen Klopp
  • Geschenk von seiner Frau zum 46. Geburtstag
  • Handsigniert
  • restauriert
  • Hinweis: Die Kosten für den Transport des Strandkorbs von Sylt zu seinem neuen Besitzer müssen vom Auktionsgewinner getragen werden.

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Becks&Nagel for Kids weiter.

 Becks&Nagel for Kids

Becks&Nagel for Kids

Unterstützung für kranke Kinder

Becks&Nagel for Kids unterstützt mit seinen Aktionen verschiedenste Kinderhilfsorganisationen. Mehr als 50.000 Euro sind bereits für Kinderkrebskliniken und viele weitere wertvolle Einrichtungen zusammengekommen.