Roman Weidenfellers Portrait mit persönlicher Übergabe

Bereits seit 14 Jahren steht Roman Weidenfeller im Tor des Bundesligisten Borussia Dortmund. Starfotograf Carsten Sander hatte nun die einmalige Gelegenheit den Ausnahme-Keeper exklusiv zu fotografieren. Entstanden ist ein beeindruckendes Portrait, das er mit einem echten Highlight on top für seine Fans zur Verfügung stellt: Er überreicht Ihnen die Fotografie bei einem Meet & Greet persönlich und signiert dieses dabei. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses absolut einmalige Erinnerungsstück an einen der beliebtesten BVB-Profis aller Zeiten!

Sie bieten auf ein echtes Highlight: Eine Fotografie von Roman Weidenfeller mit persönlicher Übergabe.

  • Fotografie des Star-Fotografen Carsten Sander
  • Galerie-Rahmen mit Passepartout in schwarz
  • Motivmaße: 70 x 100cm
  • Außenmaße: 84 x 114cm
  • Rahmen: Hamburg, Profil 20mm (Eiche schwarz)
  • Fotopapier: Fuji Crystal Archive
  • Termin für das Meet & Greet in Absprache mit Roman Weidenfeller
  • Bild wird bei der Übergabe persönlich von Roman Weidenfeller signiert
  • Eigene Anreise
  • Ohne Übergabe

Den Erlös der Auktion „Roman Weidenfellers Portrait mit persönlicher Übergabe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den Deutschen Kinderverein Essen e.V. weiter.

Deutscher Kinderverein e.V.

Deutscher Kinderverein e.V.

Against child abuse and for the rights of children

Deutscher Kinderverein in Essen speaks up for children's rights since its foundation in 2012. The work is focussed on article 19 of the UN Convention on the Rights of the Child which militates against violence, abuse and disregard.