Zum 40. Geburtstag von Tabaluga: Peter Maffay signiert sein neues Vinyl-Album

Peter Maffay, Rolf Zuckowski und Gregor Rottschalk haben 1983 „Tabaluga“ erschaffen und die Geschichte des kleinen grünen Drachens begeistert noch heute – genau 40 Jahre später – Klein und Groß. Passend zur großen Tabaluga-Geburtstagsshow am 10. April haben Sie bei uns die Gelegenheit, sich eine besondere Edition des Albums „Tabaluga – Die Welt ist wunderbar“ zu sichern: Die hochwertig gerahmte und von Peter Maffay handsignierte Doppel-Vinyl-LP. Bieten Sie mit und sichern sich dieses Highlight für Tabaluga-Fans!

Sie bieten auf ein Highlight für Tabaluga-Fans: Peter Maffays signiertes Album.

  • 2LP-Vinyl-Album „Tabaluga – Die Welt ist wunderbar“ von Peter Maffay
  • handsigniert auf dem Cover
  • Exclusive Limited Tabaluga Green Vinyl Edition
  • Erstveröffentlichung: 14.10.2022
  • Erstpressung
  • Gatefold-Cover
  • Hochwertig gerahmt in einem speziellen 2LP-Vinyl-Cover-Bilderrahmen
  • Hinweis:Kosten für den Versand ins Ausland trägt der Auktionsgewinner