Limitiertes FC Bayern-Sondertrikot signiert von Javi Martínez

Der FC Bayern München unterstützte im vergangenen Jahr gemeinsam mit seinen Partnern adidas und der Deutschen Telekom die Deutsche Sporthilfe. Im Spiel gegen Bayer Leverkusen am 15. März 2014 trugen die Spieler des damaligen Tabellenführers ein Aktionstrikot im exklusiven Sporthilfe-Design. Als Highlight für die Fans konnte man sich als Käufer mit seinem Namen auf dem limitierten Trikotsatz verewigen. Und wir dürfen zugunsten von Kinderlachen e.V. eines dieser besonderen Trikots mit der Unterschrift von Bayern-Star Javi Martínez versteigern. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Fan-Rarität für den guten Zweck!

Sie bieten auf eine besondere Trikot-Rarität: Sie erhalten das Aktionstrikot des FC Bayern München im exklusiven Sporthilfe-Design mit der Unterschrift und Beflockung von Javi Martínez. Der Rekordmeister trug diese Sonderedition im Spiel gegen Bayer Leverkusen am 15. März 2014. Beflockt mit Martínez, seiner Nummer 8 und dem großen „Mia san Mia“-Schriftzug. Signatur auf der Rückseite. Auf dem Trikot finden sich die Namen aller Käufer des Sondertrikots. Marke: adidas, climacool. Größe: L. Diese Auktion ist Bestandteil unseres Kinderlachen-Specials. Der Dortmunder Verein möchte mit den Erlösen mehr Kindern ein Lachen schenken.