Die signierten Original-Schuhe von Bayern-Star Rafinha

Rafinha spielt schon seit 2008 für die brasilianische Nationalmannschaft und steht seit 2011 beim FC Bayern München unter Vertrag. Er ist nicht nur ein talentierter Außenverteidiger, weshalb er von Trainer Pep Guardiola auch in die Riege der Stammspieler aufgenommen wurde, sondern er beweist auch immer wieder seine wohltätige Ader: Bieten Sie mit und ersteigern Sie gleich zwei Paar von Rafinhas Original-Fußballschuhen, die zusammen mit einem seiner Trikots hinter Glas gerahmt sind!

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten zwei Paar handsignierte Original-Schuhe von Bayern-Star Rafinha. Die Schuhe werden zusammen mit einem Rafinha-Trikot hinter Glas gerahmt geliefert. Die Versandkosten trägt der Auktionsgewinner. Diese Auktion ist Bestandteil unseres Kinderlachen-Specials. Der Dortmunder Verein möchte mit den Erlösen mehr Kindern ein Lachen schenken.