Gerahmte Unikate: getragene Schuhe und Trikot von Thiago Alcántara

Thiago Alcántara ist nicht nur ein großes Mittelfeldtalent, er setzt sich auch für die Schwächeren der Gesellschaft ein: Zugunsten von Kinderlachen e.V. dürfen wir nun ein exklusives Sammlerstück von ihm versteigern: Thiagos getragene und signierten Fußballschuhe! Bieten Sie mit auf dieses Unikat, das zusammen mit einem FC-Barcelona-Trikot gerahmt als Weihnachtsgeschenk geliefert wird!

Entdecken Sie bei uns auch weitere ausgefallene Geschenke für den guten Zweck!

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Sie erhalten die getragenen und signierten Fußballschuhe von Thiago Alcántara. Die Schuhe sind mit einem FC Barcelona-Trikot zusammen hinter Glas gerahmt. Marke: Adidas. Den Erlös der Auktion „Die getragenen Schuhe von Fußball-Star Thiago Alcántara“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an Kinderlachen e.V. weiter.