Bayer Leverkusen-Stürmer Patrik Schick spendet seine getragenen Schuhe & ein Trainingstrikot mit Signatur

Patrik Schick zählt zu den torgefährlichsten Angreifern von Bayer Leverkusen und wurde kürzlich in seinem Heimatland Tschechien zum zweiten Mal in Folge zum Fußballer des Jahres gewählt. Leider haben ihn in dieser Saison zahlreiche Verletzungen ausgebremst, weshalb sein Trainer Xabi Alonso weiterhin auf ihn verzichten muss. Für seine Fans hat uns der tschechische Nationalspieler nun ein besonderes Set zur Verfügung gestellt: Seine getragenen und personalisierten Fußballschuhe sowie ein aktuelles Trainingstrikot der Werkself. Die Artikel hat er allesamt mit seiner Unterschrift veredelt und mit dem Erlös möchte er die Kinderhilfsprojekte der Stiftung Stars4Kids unterstützen. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese besonderen Sammlerstücke!

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein getragenes und signiertes Fanset von Patrik Schick.

  • Getragene Schuhe von Patrik Schick
    • Beide Schuhe persönlich signiert
    • Starke Gebrauchsspuren inkl. Riss im rechten Schuh ersichtlich
    • Schuhe personalisiert mit der Nummer 14
    • Marke: Nike Mercurial Vapor 14
    • Größe: 45
    • Farbe: grau/blau
  • Getragenes Trainingstrikot von Patrik Schick
    • Persönlich signiert auf der Vorderseite
    • Deutliche Gebrauchsspuren ersichtlich
    • Personalisiert mit der Nummer 14
    • Marke: Castore
    • Farbe: schwarz/rot