Von DFB-Shootingstar Kimmich: Signierter Schuh & Team-Trikot

Joshua Kimmich war der Shootingstar der Saison 2015/16 beim FC Bayern München. Als Lohn für seine überragende Spielzeit steht er nun im EM-Aufgebot des DFB-Teams. Und für die Fans des Defensiv-Spezialisten haben wir ganz besondere Sammlerstücke: Ein von ihm handsignierter Schuh sowie ein von der EM-Mannschaft unterschriebenes Trikot – beides zusammen mit einem Teamfoto hochwertig gerahmt. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses einmalige Andenken an den Fußballsommer 2016!

Sie bieten auf besondere Sammlerstücke: Ein von Joshua Kimmich signierter Schuh, ein EM-Heimtrikot mit den Unterschriften der Mannschaft und Teamfoto, alles hochwertig gerahmt.

  • Original EM-DFB-Heimtrikot mit den Original Unterschriften der Mannschaft auf der Vorderseite
  • Marke: adidas, climacool
  • Original Schuh von Joshua Kimmich mit seiner Unterschrift
  • Beides gemeinsam mit einem Teamfoto edel gerahmt
  • Versand muss vom Auktionsgewinner selbst getragen werden und ist nicht im Auktionserlös enthalten

Den Erlös der Auktion „Von DFB-Shootingstar Kimmich: Signierter Schuh & Team-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.