Von Ingrid Klimke: Die Reitweste ihres Olympiasiegs in Hongkong

Sie ist eine der besten Vielseitigkeitsreiterinnen der Welt – Ingrid Klimke. Was sie anpackt, wird zum Erfolg. So trainierte sie bereits mehrere Erfolgspferde selbst und trägt auch den seltenen Titel des Reitmeisters. Gemeinsam mit der deutschen Mannschaft gewann sie auf Butts Abraxxas in London und in Hongkong olympisches Gold. Und wir dürfen zugunsten des Kinderschutzbund Münster, dessen Botschafterin Ingrid Klimke ist, die Original Reitweste von ihrem Olympiasieg in Hongkong versteigern, veredelt mit ihrer Unterschrift. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses einmalige Andenken aus dem Pferdesport!

Sie bieten auf ein besonderes Sammlerstück aus dem Pferdesport: Die getragene und handsignierte Olympia-Reitweste von Ingrid Klimke.

  • Extra angefertigt für die Olympischen Spiele in Hongkong
  • Handschriftlicher Vermerk „Olympische Spiele in Hongkong 2008“
  • Marke: USG
  • Farbe: orange
  • Weist deutliche Gebrauchsspuren auf

 Den Erlös der Auktion „Von Ingrid Klimke: Die Reitweste ihres Olympiasiegs in Hongkong“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den Kinderschutzbund, Ortsverband Münster weiter.

Kinderschutzbund Münster - Die Lobby für Kinder

Kinderschutzbund Münster

Lobby for children

The Child Protection Association Münster (Kinderschutzbund Münster) does lobbying activities for children and speaks up for their rights of an upgrowth without violence but with participation. The organisation empowers them to develop their skills and supports families with a lot of offers trying to avoid crisis.