Aus dem DFB-Pokal-Halbfinale: Das getragene VfB Stuttgart-Trikot von Josha Vagnoman

Der VfB Stuttgart stand erstmals seit 2013 wieder im Halbfinale des DFB-Pokals. Am 3. Mai traf man in der heimischen Mercedes-Benz Arena auf Eintracht Frankfurt und kämpfte gegen die Hessen um den Finaleinzug. Nach einer packenden Partie musste sich der VfB den Gästen aus Frankfurt denkbar knapp mit 3:2 geschlagen geben. An diesem besonderen Pokalabend waren die Trikots der Schwaben mit dem Aufdruck der Spielbegegnung versehen und werden nun bei uns zugunsten der VfBfairplay-Projekte versteigert. Bieten Sie mit und sichern Sie sich das getragene und handsignierte Trikot von Josha Vagnoman! Der VfB Stuttgart und die Stiftung Stars4Kids freuen sich auf Ihre Gebote!

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Das VfB-Pokaltrikot von Josha Vagnoman.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Josha Vagnoman
  • Getragenes Trikot, deutliche Gebrauchsspuren ersichtlich
  • DFB-Pokal Halbfinale VfB Stuttgart – Eintracht Frankfurt (03.05.2023)
  • Spielbegegnung auf der Vorderseite aufgedruckt
  • Rückenflock: Vagnoman und seine Nummer 4

Den Erlös der Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.