Rock-Sammlerstück: Von der Band Kiss signiertes Plattencover

Sie ist mit rund 100 Millionen verkauften Platten eine der erfolgreichsten Rock-Bands aller Zeiten: Kiss. Ihre schwarz-weiß geschminkten Gesichter, die ausgefallenen Outfits, die feuersprühende Bühnenshow und ihr unverwechselbarer Sound sind weltweit bekannt. Auf ihrer aktuellen „40th Anniversary Tour“ gastierten die Rocker am 9. August 2014 in Scranton, Pennsylvania, USA. Dort begeisterten sie nicht nur Tausende ihrer Fans, sondern sie signierten auch dieses Plattencover ihres Studioalbums „Psycho Circus“. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses außergewöhnliche Sammlerstück von Kiss!

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten das von den vier Mitgliedern der Band Kiss handsignierte Plattencover von „Psycho Circus“. Das Cover wurde beim Kiss-Konzert am 9. August 2014 in Scranton, USA, von der Band unterschrieben. Signaturen auf der Vorderseite. Album gerahmt mit Plakette „Originalautogramm anlässlich 40 Jahre KISS, Scranton 2014“. Farbe Rahmen: Schwarz mit goldenem Rand. Die Versandkosten trägt der Auktionsgewinner. Den Erlös der Auktion „Rock-Sammlerstück: Von der Band Kiss signiertes Plattencover“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an Kinderlachen e.V. weiter.