Handball-Highlight: Gerahmtes Original-Trikot der SG BBM Bietigheim mit den Signaturen der Spielerinnen

Besonderes Handball-Highlight: Am 09. Und 10. März 2024 standen sich in der Porsche Arena Stuttgart beim Haushahn Final4 die verbleibenden vier Mannschaften der Handball Bundesliga Frauen im DHB-Pokal gegenüber und kämpften um die begehrte Trophäe. Von allen vier Finalteams versteigern wir nun zugunsten von Plan International signierte Original-Trikots - Bieten Sie hier auf das gerahmte Unikat der SG BBM Bietigheim und unterstützen Sie damit die Gleichberechtigung von Mädchen in Afrika, Asien und Lateinamerika!

Sie bieten auf etwas Besonderes: Signiertes Original-Trikot der SG BBM Bietigheim.

  • Original Trikot der SG BBM Bietigheim
  •  #19 Anne With Johansen
  • Signiert von der kompletten Mannschaft der SG BBM Bietigheim (Handball Bundesliga Frauen, Saison 2023/24)
  • Hintergrundbild: Collage Spielfotos SG BBM Bietigheim.
  • Rahmengröße: 73,5cm x 93cm
  • Farbe Trikot: Blau
  • Farbe Rahmen: Schwarz

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den Mädchen-Fonds von Plan International weiter.

 Mädchen-Fonds von Plan International

#GirlsGetEqual - Gezielt Mädchen weltweit stärken!

Plan International engagiert sich für den Schutz, die Bildung, die politische Teilhabe, die Gesundheit und die Einkommenssicherung von Mädchen und jungen Frauen. Zu diesem Zweck wurde 2003 eigens der Mädchen-Fonds eingerichtet. Unter dem Motto #GirlsGetEqual leistet Plan International einen wichtigen Beitrag auf dem Weg zur Gleichberechtigung von Mädchen in Afrika, Asien und Lateinamerika.