Für Metal-Fans: Powerwolf stiftet limitiertes und signiertes Poster & 7Inch-Picture-Single „Glaubenskraft“

Die deutsche Band Powerwolf ist aus der Metal-Szene nicht mehr wegzudenken. Die Wölfe standen in den letzten 15 Jahren schon mehrfach an der Spitze der Albumcharts und begeistern ihre Fans noch heute mit ihren beeindruckenden Shows. Und bei uns haben Fans nun die Chance auf echte Powerwolf-Raritäten: Ersteigern Sie ein exklusives Powerwolf-Fanpaket, bestehend aus einem streng limitierten, handnummerierten und von der ganzen Band signiertem „Mystic-Wolf“-Siebdruckposter und einer ebenfalls streng limitierten und handnummerierten 7Inch-Picture-Single „Glaubenskraft“. Absolute Must-haves für jeden Powerwolf-Fan!

Sie bieten auf ein Highlight für Metal-Fans: Ein Powerwolf-Fanpaket.

  • Powerwolf Mystic-Wolf-Siebdruckposter
    • Streng limitiert auf weltweit nur 270 Stück
    • handsigniert von der kompletten Band
    • handnummeriert (Nr. 243/270)
    • Offiziell nicht mehr erhältlich
    • Aufwendig per Hand gedrucktes Siebdruckposter im Format DIN A2
    • Material: Karton
    • Hochwertig gerahmt in einem schwarzen BGA-DIN A2-Bilderrahmen
  • 7Inch-Picture-Single „Glaubenskraft"
    • Streng limitiert auf weltweit nur 1000 Stück
    • handnummeriert (Nr. 0518/1000)
    • Originalverpackt in Folie
    • Erstveröffentlichung: 03. Dezember 2021 / Erstpressung
  • Hinweis: Kosten für Versand ins Ausland trägt der Auktionsgewinner

Den Erlös dieser leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Waidler-helfen e.V. weiter.