Vom Welttorhüter: Neuers EM-Torwart-Trikot & Handschuhe

Manuel Neuer ist die unumstrittene Nummer eins der deutschen Nationalmannschaft. Kein anderer Spieler hat seinen Platz in der Stammelf von Joachim Löw so sicher wie er. Auch bei der Europameisterschaft in Frankreich liegen alle Hoffnungen wieder auf dem Welttorhüter. Und für seine Fans haben wir pünktlich zur EM besondere Sammlerstücke: Ein aktuelles DFB-Torwarttrikot in schwarz sowie ein Paar seiner persönlich signierten Handschuhe, beides in einem hochwertigen Rahmen. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses bleibende Erinnerungsstück an den Fußballsommer 2016!

Sie bieten auf sportliche Sammlerstücke: Ein aktuelles DFB-Torwarttrikot von Manuel Neuer sowie ein Paar seiner persönlich signierten Handschuhe.

  • Torwarttrikot in schwarz schwarz
  • Marke: adidas, climacool
  • Original Torwarthandschuhe mit Manuel Neuer-Aufdruck und seiner Unterschrift auf der Innenseite
  • Beide Sammlerstücke edel gerahmt
  • Die Transportkosten müssen vom Auktionsgewinner getragen werden

Den Erlös der Auktion „Vom Welttorhüter: Neuers EM-Torwart-Trikot & Handschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.