Manuel Neuers getragene und signierte Torwart-Handschuhe

Unsere Nummer Eins, Torhüter Manuel Neuer, engagiert sich bei uns erneut für Kinder und stiftete ganz besonders persönliche Sammlerstücke: Zugunsten von Kinderlachen dürfen wir seine getragenen und handsignierten Torwarthandschuhe versteigern. An den Gebrauchsspuren ist zu erkennen, dass diese Handschuhe Manuel Neuer intensiv begleitet und einige sportliche Herausforderungen gemeistert haben. Sie sind zusammen mit einem FC Bayern-Trikot hochwertig gerahmt und können nun Ihr Zuhause verschönern. Bieten Sie mit und sichern Sie sich die persönlichen Handschuhe von WM-Held Manuel Neuer!

Sie bieten auf ein besonderes Sammlerstück: Die getragenen und handsignierten Handschuhe von Manuel Neuer.

  • Die Handschuhe sind zusammen mit einem FC Bayern Fantrikot dekorativ gerahmt.
  • Starke Gebrauchsspuren an den Handschuhen
  • Marke Handschuhe und Trikot: Adidas
  • Farbe: Handschuhe Weiß/Grün/Schwarz. Trikot: Blau
  • Die Versandkosten sind nicht im Auktionsumfang enthalten und müssen vom Auktionsgewinner getragen werden. Alternativ Selbstabholung in Dortmund.

Den Erlös der Auktion „Manuel Neuers getragene und signierte Torwart-Handschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.