Limitierte Original-Lithografie „Natura morta la visita“ von Bruno Bruni

Zahlreiche Einzelausstellungen u.a. in Florenz, London, Tokio, New York und Berlin zeigen die Beliebtheit des italienischen Malers, Grafikers und Bildhauers Bruno Bruni. Seine Werke sind vielschichtig und nur schwer mit einer Kategorie zu fassen. Einflüsse des Jugendstils, des Surrealismus, aber auch des Realismus der 20er Jahre sind in seinem Werk unverkennbar, mischen sich aber zu einem ganz eigenen Stil, der in zahlreichen internationalen Sammlungen zu finden ist. Insbesondere die kunstvollen Lithografien seines Frühwerks strahlen eine zarte Sinnlichkeit aus – und wir dürfen nun eine exklusive Auswahl aus Bruno Brunis preisgekrönten Original-Lithografien versteigern: Darunter auch das vom Künstler handsignierte Bild „Natura morta la visita“ von 1984 in einer limitierten Auflage von 1.000 Stück. Bieten Sie mit!

Sie bieten auf ein ganz besonderes Kunstwerk: Sie erhalten die Original-Lithografie von Bruni Bruni „Natura morta la visita“ von 1984. Handsigniert und nummeriert. Farblithografie, gedruckt  bei Matthieu in Dielsdorf bei Zürich. Auf 1.000 Stück limitiert, Nummer 196/1.000. Blattformat ca. 63 x 87,5 cm. Am Blattrand unten Trockenstempel "MATTHIEU LITHO SWITZERLAND". Ungerahmt. Den Erlös der Auktion „Limitierte Original-Lithografie „Natura morta la visita“ von Bruno Bruni“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an die Kinderkrebsklinik Freiburg weiter.

Kinderkrebsklinik Freiburg

Kinderkrebsklinik Freiburg

Motto of the booster club for children suffering from cancer in Freiburg: Helping helps

The diagnosis of cancer pulls the rug out from under many families. Concerned people experience contrast baths between agony and hope. For more than three decades, the friends of the children's cancer clinic in Freiburg apply for the needs of children suffering from cancer.