Die getragenen Laufschuhe von BVB-Star Shinji Kagawa

Shinji Kagawa unterzeichnete 2010 beim BVB seinen ersten Profi-Vertrag in Deutschland. Nach seinem Wechsel nach England und zwei Jahren in der Premier League bei Manchester United kehrte der offensive Mittelfeldspieler im letzten Sommer zu Borussia Dortmund zurück. Der gebürtige Japaner wurde 2012 zu Asiens internationalem Fußballer des Jahres gewählt und für die WM 2014 in den Kader der japanischen Nationalmannschaft berufen. Und von Shinji Kagawa haben wir nun ein ganz besonderes Sammlerstück: Bieten Sie mit auf seine getragenen und handsignierten Laufschuhe, die zusammen mit einer Autogrammkarte hochwertig hinter Glas gerahmt sind!

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten Shinji Kagawas getragene und handsignierte Laufschuhe. Die Schuhe sind zusammen mit einer Autogrammkarte hochwertig gerahmt. Farbe Schuhe: Schwarz/gelb. Starke Gebrauchsspuren. Die Versandkosten trägt der Auktionsgewinner. Diese Auktion ist Bestandteil unseres Kinderlachen-Specials. Der Dortmunder Verein möchte mit den Erlösen mehr Kindern ein Lachen schenken.