Formel-1-Pilot Kimi Räikkönen als stark limitierter Kunstdruck

Kimi Räikkönen als stark limitierte Kunstdruck-Rarität: Die Künstler Martin Bunnett und Peter K. Neubauer zeigen den „Iceman“ in seinem Formel-1-Ferrari – und Sie können dieses besondere Kunstwerk nun für Ihr Zuhause bei uns ersteigern. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese auf 10 Stück limitierte Arbeit aus dem Haus Freck’s Auto Art!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Geschenke für den guten Zweck!

Sie bieten auf ein besonderes Kunstwerk:Sie erhalten den Original-Kunstdruck von Kimi Räikkönen in seinem Ferrari aus dem Hause Freck’s Auto Art.

  • Titel: „Fire and Ice“
  • Signiert von den Künstlern Martin Bunnett und Peter K. Neubauer
  • Limitiert auf 10 Stück, Nummer 2/10
  • Gerahmt

Den Erlös der Auktion „Formel-1-Pilot Kimi Räikkönen als stark limitierter Kunstdruck“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Tour der Hoffnung für Kinderkrebskliniken weiter.

Tour of Hope - Fundraising for children suffering from cancer

Tour of Hope

For the feeling to know not to be alone

Doctors still fight too often in vain for the lives of children suffering from cancer. New therapies have to be developped and the psycho-social care for the small patients and their families have to be improved. For these reasons, the cyclists of the Tour der Hoffnung collect donations every year.