Von Ski-Doppelweltmeister Vincent Kriechmayr: Sein gerahmtes Sieger-Leibchen von der WM 2021

Der österreichische Skirennläufer Vincent Kriechmayr gewann dieses Jahr WM-Doppelgold in seinen beiden Parade-Disziplinen Abfahrt und Super-G. Für seine Erfolge bei der WM in Cortina d’Ampezzo erhielt der Ski-Star als Andenken ein Sieger-Leibchen. Und bei uns haben Sie nun die Chance, sich das goldene Leibchen zu Vincent Kriechmayrs Abfahrts-Sieg zu sichern, das auch noch hochwertig gerahmt wurde. Ersteigern Sie jetzt dieses besondere Sammlerstück mit der Signatur des Doppelweltmeisters und tun Sie damit viel Gutes!

Sie bieten auf ein Ski-Sammlerstück: Das gerahmte Sieger-Leibchen von Vincent Kriechmayr.

  • Sieger-Leibchen von der Alpinen Ski-WM 2021 in Cortina d’Ampezzo
  • handsigniert
  • mit Schriftzug: „World Champion Downhill 2021“
  • Farbe: Gold / weiß
  • In goldenem Rahmen

Den Erlös der Auktion „Von Ski-Doppelweltmeister Vincent Kriechmayr: Sein gerahmtes Sieger-Leibchen von der WM 2021“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Ernst Prost Stiftung weiter.

Straßenkinder e.V. boosts against the growing children's poverty and the existence of street children

Straßenkinder e.V.

Get street children back to society

One of the biggest problems of the present society are children and youths growing up without any social ties: lost children. This is also shown by the high number of street children in Germany. A number of around 9,000 teenagers and young adults are estimated to live rough.