Vom Abschiedsspiel am 23. Mai: Jürgen Klopps getragene Kappe!

Nach seiner Rücktrittserklärung feierte Jürgen Klopp am 23. Mai beim letzten Spiel der Saison gegen Werder Bremen seinen emotionalen Abschied von der Dortmunder Trainerbank. Mit einem spannenden 3:2 Sieg gab der beliebte Trainer des BVB seinen Ausstand im Signal Iduna Park und verabschiedete sich auch bei seinen zahlreichen Fans. Und für Sie haben wir nun direkt aus seinem allerletzten BVB-Spiel ein sensationelles Andenken: Jürgen Klopps getragene und handsignierte Kappe! Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses einzigartige BVB-Sammlerstück des Star-Trainers!

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten die handsignierte Kappe von Jürgen Klopp, die er beim Abschiedsspiel am 23. Mai 2015 getragen hat. Signatur auf dem Schild. Leichte Gebrauchsspuren. Farbe: Gelb mit schwarzem BVB-Logo und zwei Sternen. Den Erlös der Auktion „Vom Abschiedsspiel am 23. Mai: Jürgen Klopps getragene Kappe!“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Stiftung roterkeil.net weiter.

roterkeil.net battles against the sexual abuse of children and youths

roterkeil.net: Battle against child prostitution

roterkeil.net tries to protect children and to deter offenders

In the frontier region to the  Czech Republic, child prostitution increases every year. The majority of the offenders are German men making a short detour cross the boarder, finding enough children and youths of different nationalities - frequent victims of human trafficking.