Unfassbar selten: Die 1990er Weltmeister versteigern Andy Brehmes WM-Schuhe, Trikot und Kunstdruck!

Bei der WM 1990 feierte die westdeutsche Mannschaft den dritten Weltmeistertitel ihrer Geschichte. Die deutschen Legenden um Siegtorschütze Andreas Brehme, Franz Beckenbauer und Lothar Matthäus setzten sich im Finale gegen die Favoriten aus Argentinien durch.Und hier haben Sie nun die Chance, auf gleich zwei einzigartige Andenken an den historischen WM-Titel zu bieten: Einen auf nur 100 Stück limitierten Fotodruck mit Original-Signaturen der 1990er Weltmeister sowie einen hochwertigen Rahmen mit Andy Brehmes getragenen WM-Schuhen und einem teamsignierten WM-Trikot! Mit Ihrem Höchstgebot auf diese Auktion erhalten Sie zwei Tickets inklusive Hotel-Übernachtung für die große Kinderlachen Gala am 09. Dezember in Dortmund, um dort weiter mitbieten zu können und am Ende mit etwas Glück dieses einmalige Sammlerstück mit nach Hause zu nehmen. Bieten Sie mit!

Sie bieten auf etwas ganz Besonderes: Ein von den 1990er Weltmeistern signiertes Bild und Trikotrahmen.

  • Bild „WM 90“ von Michael Dyne Mieth
    • Technik: Fotodruck auf Leinwand
    • Limitiert auf 100 Stück
    • Nr. 72 von 100
    • unterschrieben von den Weltmeistern 1990 inkl. Fußballlegende Franz „Der Kaiser“ Beckenbauer
    • Maße: 60 x 70cm
  • Original DFB-Trikot Adidas von 1990 und getragene Schuhe
    • Trikot signiert von den Weltmeistern inkl. Co-Trainer und Trainerteam
    • Schuhe von WM-Schütze Andi Brehme getragen bei der WM (nicht im Finale) und signiert
    • Beides gemeinsam hochwertig gerahmt
    • Maße Rahmen: 86 x 96 cm
  • Wichtiger Hinweis: Mit Ihrem Höchstgebot auf diese einmalige Auktion erhalten Sie zwei Tickets inklusive Hotel-Übernachtung für die große Kinderlachen Gala am 09. Dezember in Dortmund, um dort weiter mitbieten zu können und am Ende mit etwas Glück diese einmalige Sammlerstück mit nach Hause zu nehmen! Sollten Sie diesen Termin nicht wahrnehmen können, haben Sie alternativ die Möglichkeit telefonisch an der Auktion teilzunehmen.