Sepp Herberger – gerahmtes Autogramm des Weltmeistertrainers

Seit 28 Jahren ist die TV-Benefizsendung „José Carreras Gala“ der Höhepunkt des Jahres für die Deutsche José Carreras Leukämie-Stiftung, um Spenden gegen Leukämie und bösartige verwandte Erkrankungen zu sammeln und Betroffenen Mut zu geben. Dieses Jahr bringt die Stiftung die Show zusätzlich mit einmaligen Aktionen vom Fernseher ins Internet. Auch der legendäre Torhüter Sepp Maier, der die Stiftung als Botschafter unterstützt, möchte mit einer Auktion den Kampf gegen Leukämie unterstützen: Bieten Sie hier auf seine signierten Torwart-Handschuhe und sichern Sie sich dieses tolle Geschenk pünktlich zu Weihnachten!

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Signierte Torwarthandschuhe von Sepp Maier.

  • Original signiert auf beiden Handflächen
  • Marke: Original POPE's Sepp Maier Torwarthandschuhe
  • Große: 10
  • Farbe: weiß/blau

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die José Carreras Leukämie-Stiftung weiter.

Die José Carreras Leukämie-Stiftung will krebserkrankten Kindern helfen

Leukaemia must become curable

José Carreras: "Leukaemia must become curable. Always and for everyone."

Every year, around 2,000 children and youths in Germany come down with cancer, around 700 of them with leukaemia. About 80 per cent of these children survive today - also because of the German José Carreras Leukaemia Foundation. José Carreras campaigns for his aim: "Leukaemia must become curable. Always and for everyone."