VfB: Emiliano Insuas Sondertrikot vom VfBfairplay Matchday & Schuhe

Der VfB Stuttgart ist einer der Traditionsvereine im deutschen Fußball. Beim Heimspiel gegen Bayer 04 Leverkusen am 27. Bundesliga-Spieltag stand VfBfairplay „Verantwortung leben. flagge zeigen. Beispielhaft helfen“ im Fokus. Der Hauptsponsor des VfB Stuttgart, die Mercedes-Benz Bank, engagiert sich mit dem VfB gemeinsam in sozialen Projekten und unterstützte den VfBfairplay Matchday durch den Verzicht auf das Trikotsponsoring zugunsten von VfBfairplay in besonderem Maß. Und dürfen wir einzigartige, persönliche Erinnerungsstücke der Spieler versteigern, darunter das matchvorbereitete, handsignierte Sondertrikot des VfBfairplay Matchdays von Emiliano Insua sowie seine getragenen Fußballschuhe. Also bieten Sie mit für den guten Zweck und sichern Sie sich diese fußballerischen Unikate!

Sie bieten auf echte Fan-Sammlerstücke: Das matchvorbereitete, handsignierte Sondertrikot von Emiliano Insua und seine getragenen Fußballschuhe.

  • Sondertrikot des VfBfairplay Matchdays vom 20. März 2016
  • Beflockt mit Insua und seiner Rückennummer 2
  • Unterschrift auf der Rückseite
  • Original Badges auf den Ärmeln
  • Farben: weiß/rot
  • Marke Schuhe: Nike Magista
  • Beflockt mit Noah 22
  • Schuhe weisen deutliche Gebrauchsspuren auf
  • Farben: lila/grün

Den Erlös der Auktion „VfB: Insuas Sondertrikot vom VfBfairplay Matchday & Schuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an VfBfairplay weiter.

Verantwortung leben. flagge zeigen. Beispielhaft helfen.

VfBfairplay

Live responsibility. Show your colours. Help exemplarily.