Von der Krefelder Kunst-Legende Herbert Zangs: Limitierte Radierung aus dem Jahr 1999

Der bekannte Krefelder Künstler Herbert Zangs machte vor allem in den 50er und 60er Jahren auf sich aufmerksam – unter anderem mit seinen „Verweißungen“, mit einem leichten weißen Farbschleier überzogene Fundstücke. Bei uns können Sie sich nun ein Werk des verstorbenen Künstlers für den guten Zweck sichern: Eine limitierte Radierung aus dem Jahr 1999. Bieten Sie mit auf dieses besondere Kunstwerk und tun Sie damit viel Gutes!

Sie bieten auf ein Kunst-Highlight: Eine Grafik von Herbert Zangs.

  • Limitiert: 33/35
  • Signiert
  • Entstehungsjahr: 1999
  • Technik: Radierung
  • Maße: 35 x 45 cm

Den Erlös der Auktion „Von der Krefelder Kunst-Legende Herbert Zangs: Limitierte Radierung aus dem Jahr 1999“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Deutsche AIDS-Stiftung weiter.

 Deutsche AIDS-Stiftung

Deutsche AIDS-Stiftung

Help for HIV positive pregnant women in Mozambique

For more than 10 years, the Deutsche AIDS-Stiftung (German AIDS Foundation) supports the DREAM programme in Mosambique. Thanks to DREAM, even in one of the poorest countries in Africa, pregnant women with HIV are able to give birth to healthy children and offer them a real life perspective.