Tube Amp Doctor stiftet Röhrenquartett EL34-STR REDBASE™

Einzigartige Musikauktionen zu Gunsten der Ukraine: In Kooperation mit den deutschen Musikmagazinen "Gitarre&Bass" und "GrandGtrs" hat der Musikinstrumentenhersteller Nik Huber Guitars die große Spendenaktion "Gear for Hope" zur Unterstützung ausgewählter Ukraine-Projekte gestartet. Es werden von Stars signierte Gitarren und hochwertiges Equipment versteigert - und hier können Sie sich etwas ganz Besonderes sichern: In der Tradition der Telefunken EL34 liefert die TAD EL34-STR REDBASE™ einen herrlich dynamischen und erstaunlich offenen Ton mit genau der richtigen Portion Bissigkeit. Die Röhre sorgt für klare, harmonische und offene Höhen, einen schönen, direkten Mittenbereich samt stimmiger Tiefmitten und eine großartige Bassansprache. Extra robustes Glas, vergoldetes Steuergitter, zwei großzügig dimensionierte Gitterkühler und der spezielle Präzisionsaufbau mit minimalsten Toleranzen garantieren höchste Zuverlässigkeit. Bieten Sie mit!

Unique music auctions in aid of Ukraine: In cooperation with the German music magazines "Gitarre&Bass" and "GrandGtrs", the musical instrument manufacturer Nik Huber Guitars has launched the major fundraising campaign "Gear for Hope" to support selected Ukraine projects. Guitars signed by stars and high-quality equipment will be auctioned off - and here you can secure something very special: In the tradition of the Telefunken EL34, the TAD EL34-STR REDBASE™ delivers a wonderfully dynamic and amazingly open tone with just the right amount of bite. The tube provides clear, harmonious and open highs, a nice, direct midrange along with a coherent low midrange and a great bass response. Just as you would expect from a TAD EL34. Extra robust glass, gold-plated control grid, two generously dimensioned grid coolers and the special precision construction with minimum tolerances guarantee maximum reliability.

Sie bieten auf etwas ganz Besonderes: TAD EL34-STR REDBASE™ Quartett.

  • Premium gematchtes Quartett EL34 Endstufenröhren
  • Gefertigt streng nach TAD Vorgaben und Spezifikationen
  • Tonal steht die TAD EL34 den besten NOS Röhren in nichts nach
  • Perfekt für saftige, britische Sounds
  • Getestet, gematcht und selektiert in Handarbeit bei TAD in Deutschland

Den Erlös der Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Ukraine-Nothilfe von „Ärzte ohne Grenzen“, „Uno Flüchtlingshilfe“, „Deutsches Rotes Kreuz“ und „Aktion Deutschland hilft“ weiter.

You are bidding on something very special: TAD EL34-STR REDBASE™ Quartet

  • Premium matched quartet EL34 power amp tubes.
  • Manufactured strictly to TAD guidelines and specifications
  • Tonally, the TAD EL34 is on par with the finest NOS tubes
  • Perfect for juicy, British sounds
  • Tested, matched and selected by hand at TAD in Germany

We will forward the proceeds of the auction "Gear for Hope" directly, without deduction of costs, to the Ukraine emergency aid of "Doctors without Borders", "Uno Refugee Aid", "German Red Cross" and "Aktion Deutschland hilft".

 Ärzte ohne Grenzen

Ärzte ohne Grenzen

Medizinische Nothilfe in Krisengebieten

Als medizinische Nothilfeorganisation ist Ärzte ohne Grenzen weltweit in vielen Regionen und Kontexten im Einsatz und behandelt unterschiedlichste Krankheiten. Zehntausende humanitäre Helfer und Helferinnen sind in über 70 Ländern vor Ort und engagieren sich auch langfristig dafür, die Notlagen in den Krisengebieten zu verbessern. Aktuell ist die Organisation verstärkt im Kampf gegen das Coronavirus im Einsatz.