Gerd Müller beim Gewinn des Pokals der Landesmeister – signiertes Foto der deutschen Stürmer-Legende

Gerd Müller ist der Bomber der Nation – mit 365 Toren ist er bis heute der Rekordtorschütze der Bundesliga und zählt zu den besten Stürmern aller Zeiten. Und am 17. Mai 1974 gelang Gerd Müller mit dem FC Bayern etwas ganz Besonderes: Zum ersten Mal siegte eine deutsche Mannschaft im Pokal der Landesmeister. Im Finale gegen Atlético Madrid dominierten die Münchner mit je zwei Treffern von Gerd Müller und Uli Hoeneß und sicherten sich damit die Trophäe! Und wir dürfen nun ein Foto von diesem Triumph versteigern, auf dem Gerd Müller den Pokal in die Höhe stemmt – das Bild wurde von ihm persönlich unterschrieben. Bieten Sie mit und unterstützen Sie damit Fanhilfe e.V.!

Sie bieten auf etwas Besonderes: Ein signiertes Foto von Gerd Müller.

  • Foto vom Gewinn des Pokals der Landesmeister 1974
  • Handsigniert
  • gerahmt

 Fanhilfe e.V.

Fanhilfe e.V.

Ein Treffer für die Menschlichkeit