VfB: Gentners Sondertrikot vom VfB fairplay Matchday & Schuhe

Der VfB Stuttgart ist einer der Traditionsvereine des deutschen Fußballs. Nach einer turbulenten Saison 2015/16, verfolgt der Verein in der neuen Spielzeit den direkten Wiederaufstieg in die erste Bundesliga. Kurz vor Saisonstart dürfen wir noch einzigartige, persönliche Erinnerungsstücke der Spieler versteigern, darunter das getragene und handsignierte Sondertrikot des VfB fairplay Matchdays von Christian Gentner sowie seine Fußballschuhe. Signiert hat der Fußballprofi sein Trikot auf der Rückseite mit dem Datum des Sonderspieltags, 20.03.16. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Sammlerstücke aus der ersten Fußball-Bundesliga!

Sie bieten auf ein echtes Fan-Sammlerstück: Das getragene und signierte Sondertrikot von Christian Gentner und seine Fußballschuhe

  • Sondertrikot des VfB fairplay Matchdays vom 20. März 2016
  • Original Unterschrift von Christian Gentner auf der Rückseite
  • Original Badges auf den Ärmeln
  • Marke: Puma, Dry Cell
  • Beflockt mit Gentner und seiner Rückennummer 20
  • Das Trikot weist deutliche Gebrauchsspuren auf
  • Farben: rot/weiß
  • Marke Schuhe: adidas, Predator Instinct SG
  • Größe: UK 11
  • Farben: lila/pink/weiß

Den Erlös der Auktion „VfB: Gentners Sondertrikot vom VfB fairplay Matchday & Schuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an VfBfairplay weiter.

Verantwortung leben. flagge zeigen. Beispielhaft helfen.

VfBfairplay

Live responsibility. Show your colours. Help exemplarily.