VfB-Sammlerstücke: Das „Wir helfen“-Trikot von Christian Gentner & Schuhe

Der VfB Stuttgart ist einer der Traditionsvereine des deutschen Fußballs. Nach einer turbulenten Saison 2015/16, verfolgt der Verein in der neuen Spielzeit den direkten Wiederaufstieg in die erste Bundesliga. Kurz vor Saisonstart dürfen wir noch einzigartige, persönliche Erinnerungsstücke der Spieler versteigern, darunter das getragene #refugeeswelcome „Wir helfen“-Trikot von Christian Gentner mit Original Signatur sowie seine Fußballschuhe. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Sammlerstücke aus der ersten Fußball-Bundesliga!

Sie bieten auf ein echtes Fan-Sammlerstück: Das signierte und getragene #refugeeswelcome „Wir helfen“-Trikot von Christian Gentner sowie seine Fußballschuhe mit Signatur

  • Marke: Puma, Dry Cell
  • getragen, aber gewaschen
  • Original Unterschrift auf der Rückseite
  • Beflockt mit Gentner und seiner Rückennummer 20
  • Farben: weiß/rot
  • Marke Schuhe: adidas, ACE 15.1 SG Leather
  • Größe: UK 11
  • Der Schuh weist deutliche Gebrauchsspuren auf
  • Farben: orange/rot/schwarz

Den Erlös der Auktion „VfB-Sammlerstücke: Das „Wir helfen“-Trikot von Christian Gentner & Schuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an VfBfairplay weiter.

Verantwortung leben. flagge zeigen. Beispielhaft helfen.

VfBfairplay

Live responsibility. Show your colours. Help exemplarily.