Exklusive Führung durch das Ernst Fuchs Museum & Kunstwerk von Daniel Friedemann Fuchs

Künstler und Architekt Ernst Fuchs persönlich rettete die Otto Wagner-Villa in Wien und schuf mit seiner außergewöhnlichen Gabe ein Gesamtkunstwerk, das heute als Ernst Fuchs Museum bekannt ist – und Sie haben damit die einmalige Gelegenheit, eine exklusive Führung von Ernst Fuchs' Sohn, Daniel Friedemann Fuchs, durch das Museum zu ersteigern! Der Künstler übergibt Ihnen in diesem Rahmen auch eines seiner Kunstwerke, die Radierung "Die Todenruh". Bieten Sie mit zugunsten von Global Family!

Sie bieten auf ein einmaliges Erlebnis: Private Führung durch das Ernst Fuchs Museum und Kunstwerk.

  • persönliches Treffen mit Daniel Friedemann Fuchs in der berühmten Otto Wagner Villa seines Vaters, dem Ernst Fuchs Museum
  • Führung durch das Museum mit Daniel Fuchs im Café der Villa bei Café und Kuchen oder Wein
  • Radierung „Die Todenruh“ von Daniel Friedemann Fuchs
  • Signiertes Buch von Ernst Fuchs
  • Termin nach Absprache

 Global Family

Global Family

Urlaub ist ein Menschenrecht