In edlem Rahmen: Manuel Neuers getragene Torwarthandschuhe mit Signatur

Manuel Neuer steht nicht nur als Torwart für den FC Bayern und die deutsche Nationalmannschaft auf dem Platz, sondern setzt sich auch mit seiner Manuel Neuer Kids Foundation für benachteiligte Kinder ein. Zur Versteigerung stehen nun seine getragenen Torwarthandschuhe in einem edlen Rahmen, die er persönlich signiert hat. Bieten Sie jetzt mit und unterstützen damit die Projekte von Fußball stiftet Zukunft!

Sie bieten auf etwas Besonderes: Getragene Torwarthandschuhe von Manuel Neuer.

  • Original-Torwarthandschuhe von Manuel Neuer
  • Getragen, mit Gebrauchsspuren
  • handsigniert
  • Marke: Adidas
  • Farbe: schwarz / weiß / Neon Rot
  • In weißem Rahmen

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Fußball stiftet Zukunft weiter.

 Fußball stiftet Zukunft

Fußball stiftet Zukunft

Unter dem Leitgedanken “Fußball stiftet Zukunft” kommen gemeinnützige Stiftungen aus der Welt des deutschen Fußballs zusammen. Die Erlöse aus dieser gemeinsamen Aktion werden ausschließlich für die Unterstützung der gemeinnützigen Vereinsarbeit verwendet.