Für die Fans von Marco Reus: Signierte Schuhe und BVB-Trikot

Er ist der Erfolgsgarant des BVB – Marco Reus. Seit 2012 läuft der Stürmer und offensive Mittelfeldspieler im Trikot der Schwarzgelben auf. Zugunsten des Dortmunder Vereins Kinderlachen stiftet der gebürtige Dortmunder nun eine besondere Fan-Kollektion, bestehend aus einem BVB-Trikot und einem Paar seiner persönlichen, handsignierten PUMA-Fußballschuhe. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses exklusive Fußball-Sammlerstück für den guten Zweck!

Sie bieten auf ein echtes Fußball-Sammlerstück: Sie erhalten eine exklusive, gerahmte Fan-Kollektion von Marco Reus. Eingerahmt wurden ein BVB-Trikot sowie ein Paar der persönlichen und handsignierten PUMA-Fußballschuhe von Marco Reus. Die Versandkosten müssen vom Auktionsgewinner selbst getragen werden. Diese Auktion ist Bestandteil unseres Kinderlachen-Specials. Der Dortmunder Verein möchte mit den Erlösen mehr Kindern ein Lachen schenken.