Einzigartiges Kunstwerk: „Liebesspiel der Nymphe“ von Ernst Fuchs

Der Wiener Künstler Ernst Fuchs war Maler, Grafiker, Bildhauer und Bühnenbildner, aber auch Philosoph und Visionär. Er gilt als Mitbegründer der Wiener Schule des Phantastischen Realismus und zählte andere namhafte Künstler wie Salvador Dalí zu seinen Freunden. Das Ernst Fuchs Museum unterstützt immer wieder soziale Zwecke – so wie mit dieser Auktion, denn zugunsten von Global Family versteigern wir die Farbradierung „Liebesspiel der Nymphe“, die Ernst Fuchs in den 70er-Jahren schuf.

Sie bieten auf ein herausragendes Kunstwerk: Eine Farbradierung von Ernst Fuchs.

  • Titel: „Liebesspiel der Nymphe“
  • Original signiert von Ernst Fuchs
  • Limitiert (Nr. 170 von 200)
  • Farbradierung
  • Entstehung: 1970er-Jahre
  • Maße: 54x44cm
  • Gerahmt

Den Erlös der Auktion „Einzigartiges Kunstwerk: „Liebesspiel der Nymphe“ von Ernst Fuchs“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Global Family weiter.

 Global Family

Global Family

Urlaub ist ein Menschenrecht