Von Bundesliga-Keeper Koen Casteels: Getragene Torwarthandschuhe mit Signatur

An Torhüter Koen Casteels kommt beim VfL Wolfsburg oftmals kein Gegner vorbei. Der Belgier, der bis 2015 mehrere Jahre bei der TSG Hoffenheim spielte, ist aktuell einer der besten Keeper der Bundesliga. Mit zehn Einsätzen ohne Gegentor führt er gemeinsam mit Mark Flekken vom SC Freiburg das „Weiße Westen“-Ranking der Liga an. Und bei uns haben Fans nun die Chance, sich getragene Torwarthandschuhe von Koen Casteels als einmaliges Andenken aus seiner Zeit bei Hoffenheim zu sichern, die auch noch seine Signatur tragen. Also bieten Sie mit und unterstützen Sie damit die DMKS!

Sie bieten auf ein Fußball-Andenken: Getragene Torwarthandschuhe von VfL Wolfsburg-Keeper Koen Casteels.

  • Von Koen Casteels persönlich getragene Torwarthandschuhe aus seiner Zeit bei der TSG Hoffenheim
  • Ein Handschuh signiert
  • beide Handschuhe personalisiert mit „Koen Casteels“
  • Mit Gebrauchsspuren
  • Farbe: Schwarz / Beige
  • Brief der TSG Hoffenheim, der die Echtheit bestätigt, liegt bei

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die DKMS weiter.

DKMS Deutsche Knochenmarkspenderdatei - Blutkrebs besiegen - weltweit

DKMS Deutsche Knochenmarkspenderdatei

Defeat blood cancer - worldwide

Every 15 minutes, someone in Germany gets the shattering diagnosis of blood cancer. Many patients are children and youths, whose only chance to cure is a stem cell donation. The aim of the DKMS is to find a fitting life saver for every patient.